Сайт Детско-юношеской спортивной школы

Мариинско-Посадского района

Чувашской Республики

Соревнованиями в легкоатлетическом кроссе школьники нашего района начали свою Спартакиаду 2008-2009учебного года в с.Шоршелы 18 сентября.

На дистанции 500 метров среди девочек из 5-7 классов с результатом 1мин 50сек победила Петрова  Юлия из Октябрьской школы, 2 секунды ей проиграла Кольцова Алиса из Сятракассинской школы и третье место заняла Зарина Худойназарова из Октябрьской школы.

В этой же группе у мальчиков двойную победу одержали учащиеся Октябрьской школы, на первом и втором местах соответственно Сергеев Сергей и Мартьянов Павел, третье место у Сергея Петрова из Большешигаевской школы. В группе учащихся 8-9 классов у девушек на дистанции 1000 метров с результатом 3мин50сек победила учащаяся Большешигаевской школы Чалкова Тамара, второе место у Ивановой Светы из Бичуринской школы и на третьем  месте Майорова Ирина из Эльбарусовской школы. У юношей этого возраста дистанцию 2000 метров быстрее всех преодолел Артемьев Владимир из Эльбарусовской школы на втором месте -  Копеев Сергей из Гимназии №1 и на третьем месте – Алаев Николай из Эльбарусовской школы. В группе старших девушек на дистанции 2 км быстрее всех оказалась Федотова Надежда из Шоршелской школы, второе место у Анастасии Васильевой из Эльбарусовской школы, третье место у Шашковой Марии из Октябрьской школы. Среди старших юношей на дистанции 3км победил учащийся Сутчевской школы Захаров Владислав, на втором месте Васильев Алексей из Шоршелской школы и на третье ступеньке почета – Серебряков Владимир из Приволжской школы. Командная борьба в группе средних школ определила победителем команду Эльбарусовской СОШ, на втором и третьем местах соответственно – школьники Октябрьской и Сутчевской школ, а в споре команд в группе ООШ лучший результат у кроссменов из Бичуринской школы, второе место заняли учащиеся Большешигаевской школы, а третьими стали школьники Марпосадской ООШ № 2