Сайт Детско-юношеской спортивной школы

Мариинско-Посадского района

Чувашской Республики

7 февраля 2008 года в Сутчевской школе были проведены соревнования по лыжным гонкам в зачет текущей Спартакиады школьников района. В соревнованиях принимали участие учащиеся девяти средних и четырех основных общеобразовательных школ. В командных соревнованиях среди средних школ места распределились следующим образом (по порядку):

Шоршелская, Октябрьская, Эльбарусовская школы, Гимназия №1, Сутчевская школа, средняя школа №2 г. Мариинского Посада, Перво-Чурашевская, Приволжская, Сятракасинская школы.

В группе основных школ:

Сюндюковская, Большешигаевская, Сотниковская и Бичуринская школы.

В лыжной гонке на 2 км среди девочек быстрее всех была Михайлова Наталия из Эльбарусовской школы, второе место заняла Кузьмина Мария из Шоршелской школы, третье - Федорова Людмила из Октябрьской школы. Среди мальчиков (дистанция - 3 км) быстрее всех оказался Борцов Вадим из Шоршелской школы, на втором месте - Майоров Андрей из средней школы №2 г. Мариинского Посада, третье место - у Миронова Геннадия из Сутчевской школы.

В соревновании девушек среднего возраста (1992-1993 г.р.) 1 место заняла Белова Майя (Эльбарусовская школа), 2 место - Раймова Кристина (Шоршелская школа), 3 место - Плотникова Анна (Эльбарусовская школа). Среди юношей этого возраста лучшее время показал Захаров Владислав (Сутчевская школа), на втором месте - Копеев Сергей (Гимназия №1), на третьем - Демьянов Иван (Гимназия №1).

Среди старших девушек победила Фадеева Дарья (Гимназия №1), второе и третье места завоевали ученицы Октябрьской школы Осипова Кристина и Федорова Марина. Среди старших юношей сильнее всех оказался Ильин Денис, второе место у Андреева Дмитрия (Шоршелская школа), третье - у Родионова Максима (Сотниковская школа).

По результатам этих соревнований будет скомплектована районная команда, которая 27 февраля будет защищать честь района на республиканских соревнованиях.

Информацию подготовил  Андреев В.Н., директор Детско-юношеской спортивной школы.